Null Chaise en bois mouluré d'époque Louis XV attribuée à Nicolas Foliot

À doss…

Chaise en bois mouluré d'époque Louis XV attribuée à Nicolas Foliot À dossier plat violoné à décor de coquilles et feuillages, elle repose sur des pieds cambrés. Le dossier renforcé de barres transversales. H. 95 L. 60 P. 47 cm À rapprocher des livraisons pour le château de Dampierre.

188