PIERRE TAL-COAT (1905-1985) SANS TITRE, 1975 Huile sur toile Signée des initiales en bas à droite Oil on canvas; signed with the artist’s initials lower right 81 X 116 CM - 31 7/8 X 45 5/8 IN. PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste Par descendance au propriétaire actuel BIBLIOGRAPHIE Xavier Demolon, Tal Coat, Catalogue raisonné des peintures, répertorié en ligne sous le n° XD-1975-036
9