Chirvan Tapis à décor de trois rectangles décorés de motifs géométriques sur un fond rouge, large bordure à motifs symétriques multicolores entourés de deux galons. Fin du XIXe - début du XXe siècle. 350 x 100 cm Diminué aux extrémités, usures.
466