Table en bois noirci et incrustations de laiton, les extrémités à décrochement arrondi, ouvrant à un tiroir, à décor de rinceaux de feuillages, reposant sur des pieds fuselés ; (petits accidents). Époque Napoléon III. H : 73 cm, L : 101 cm, P : 51,5 cm On y joint une chaise en bois peint et doré du XIXe siècle.
436