Paire de boutons de col en or rose 18K (750), en forme d'écu, ornés d'un monogramme «D.F.» ciselé. Travail français de la fin du XIXe siècle. (traces d'oxydation) Poids : 6.90 g. Haut. : 2.7 cm.
32