Moustiers Plat rond à bord contourné en faïence à décor vert et oranger d’un Indien, un musicien grotesque et quatre oiseaux fantastiques, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D : 31 cm Ancienne collection Albouy, a figuré à l’exposition au château de Mouans 1989 n° 126.
155