Boîte ovale en argent à décor estampé sur le pourtour de rinceaux feuillagés et de cartouches animés de personnages champêtres. Couvercle à charnière orné de deux amours aux bouquets de fleurs dans des nuées Travail étranger 800°/°° Poinçon : Charançon Maître-orfèvre : SSH H. 3,5 cm - L. 10 cm - poids : 140 g ML
284