MOUSTIERS Un plat ovale, un plat rond et quatre assiettes en faïence à décor en camaïeu vert de grotesques, volatiles et chien. Sur l'aile et la chute rochers fleuris et filets verts et manganèse XVIIIème siècle Diam des assiettes : 24,5 cm Plat ovale : Long : 37,5 cm Plat rond : Diam. 28 cm MFV Plat ovale avec fêlure, égrenures pour les autres
169