Paire de chandeliers trompette en argent, à base légèrement creuse moulurée mouvementée, le fut et le binet à cotes et canaux tors. Gravé sous le fond pour l'un MB Lausanne, XVIIIème siècle Maître-Orfèvre : EPD H. 22,5 cm - Poids : 605 g BL L'un avec une bobèche en métal
30