PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon cabriolet, en bois mouluré sculpté teinté façon acajou et rechampi or, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Garniture à galons de cotonnade à motifs d'alvéoles sur fond rouge. Style Louis XVI Haut. 92 cm
966