DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit (1788-1856) "Alfred de Musset" Médaillon en bas-relief en bronze à patine brun-noir, titré vers le bas à gauche, signé et daté "1831" en bas à droite. Marque du fondeur Eck et Durand au revers (Usures, manque l'anneau de support). Diam. : 16,4 cm
121