JAMES ENSOR (1860-1949)
Tentation du Christ
Huile sur toile, signée en bas à droite
36 x 53 cm
Expertise du 8.2.1968: : Monsieur Edebau, directeur du Musée des Beaux-Arts, Ostende
Provenance : Lot 742, Lempertz, 4 juin 1998 ; Collection Prof. Dr. Wilhelm Salber (1928-2016) ; Lot 376, Galerie Moenius, 23 mars 2018 ; Propriété privée suisse