Enrico Marini (1969)
Enrico Marini (1969)
Le Scorpion
Aquarelle et crayon sur papier signée et datée 2019 en bas à droite
29 x 20,5 cm
Dessinateur italien de bandes dessinées, outre la série Scorpion, il est l’auteur notamment de Rapaces, Les aigles de Rome et récemment d’une aventure en deux tomes de Batman avec les éditions Dargaud et DC Comics.