Ensemble de quatre foulards imprimés en couleurs : - Dusillion. Département de l’Yonne, carte et vue d’Auxerre. A.B.E. insolé. 80 x 78 cm - Calendrier de l’année 1876. Imprimerie Fabrique E. Renault réunis. E.M. (petits accidents et traces de rouille). 43 x 63 cm - République française. Union de tous les groupes républicains. Edition de 1877. A.B.E. 40 x 40 cm - Manifeste des 363 députés républicains. B.E. 40 x 40 cm
19