Petit paravent de table à quatre feuilles en bois laqué noir, le recto appliqué d'un décor de pierres dures figurant des vases fleuris, le verso orné de scènes de palais et de joueurs de go sur fond noir (usures, petits manques, des éléments à refixer). Chine, fin du XIXe siècle. Feuille : Haut. : 57 cm - Larg. : 20,5 cm
192