Miroir rectangulaire en bois sculpté et doré, le fronton à décor ajouré d'une coquille épanouie, la bordure animée d'agrafes feuillagées et entrelacée de branches de chêne (ressemelé, recoupé, restaurations et petits manques). Époque Louis XV. Haut. : 118 cm - Larg. : 80 cm
133