Bureau - cabinet en bois de placage, ébène, marqueterie d'"Etoiles", loupe de thuya et bois noirci ouvrant par de nombreux tiroirs et reposant sur un double piétement en "X". Travail liégeois. Epoque: fin XVIIème. Transformations d'usage. Dim.:+/-112x153x70cm.
72