Lot de sept porcelaines polychromes de Canton à décor de "Personnages" comprenant: un petit légumier et son présentoir, quatre petites assiettes et deux grandes assiettes. Travail chinois. Epoque: XIXème. (Petits éclats et * au légumier). Diam.(assiettes):+/-20cm et 24,7cm.
456