466-Important buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté de coquilles; rinceaux et rocailles. Ouvre par deux vantaux sur faux-dormant pose sur petits pieds galbés à enroulements feuillagés; les montants arrondis; important plateau de marbre grisveiné Travail lyonnais du XVIIIe siècle Etat d'usage 107 x 164 x 73 cm
466