452 Bis- Encoignure en placage de bois de rose ouvrant par une porte; montant à côtes plates; riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de bouquet fleuri; acanthes stylisées et volutes Repose sur quatre petits pieds galbés. Dessus marbre Epoque Louis XV Restaurations 88x51x35 cm
452 .B