247-Buffet ouvrant par deux vantaux dans la partie haute; deux portes dans la partie basse en placage de palissandre à décor mouluré et sculpté de de têtes d'anges; muffles de lions; noeuds de rubans; fleurs et acanthes stylisées et à décor marqueté de masques de faunes et motifs feuillagés; et écailles de tortue rouge Fin XVIIème; début XVIIIème Restaurations d'usage. 165x175x65 cm
247