de milieu de forme circulaire en acajou et placage d’acajou de forme pyramidale à trois niveaux, chacun d'eux ornés de livres en trompe-l'œil.et ouvrant par quatre ou deux portes.
Début XXème siècle
H : 114 - Diam : 65 cm