Fauteuil en bois sculpté et doré à dossier droit. Les accotoirs torsadés, garni d'un tissu brodé à décor de fleurettes, reposant sur 4 pieds fuselés et cannelés. style Louis XVI, accidents H. 92 cm - L. 62 cm - P. 54 cm

683