Médaille ancienne en bronze doré figurant à l'avers P.R. HENR. A. TURMARU. VIC. TUREN Au revers, VIRTUS HONOS AEQUITAS. Signée en bordure d'épaule HAMERANUS. 65,10 grammes - 49 mmm, un trou en bordure
37