GUERCHIN - Giovanni Francesco Barbieri, dit Guerchino (D'après) 12315/22 1591 - 1666 La Sibylle Persique (La Sibilla Persica) Huile sur toile (Au revers deux petites pièces de renfort ; accidents en haut à gauche et à droite) H. 50 - L. 41 cm D'après la composition du Guerchin (1647) conservée à Rome à la Pinacoteca Capitolina
132