GUERIDON BOUILLOTTE LOUIS XVI et son bouchon de forme tambour en placage de bois de rose à décor d’une marqueterie de filets en encadrement. Elle ouvre par 2 tiroirs et 2 tirettes en ceinture. Piètement fuselé à cannelures simulées. Dessus de marbre cerclé d’une galerie. Ep.XVIIIè. Diam.58 H.75.
316