PARIS. Partie de service en porcelaine, décor polychrome de fleurs, d'insectes et d'oiseaux, filet doré en bordure, comprenant : 12 assiettes à gâteau, 2 compotiers bas, 2 compotiers sur piédouche, saucière sur plateau adhérent (manque le couvercle), marque du peintre au revers E de V. (inv. 131)
255