Jardinière en argent et verre. Par Risler et Carré, France, XXème siècle. Ovale, de style Louis XVI sur quatre pieds-boules, la galerie ajourée de rinceaux feuillagés, centré d’un médaillon gravé des initiales « MB », la doublure en verre, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. L. : 30 cm. Poids : 360 gr.

151