PAIRE DE TERRINES COUVERTES en porcelaine et émaux famille rose, à décor de motif floraux et géométriques dans des macarons. Marque Jiangxi Xin Zhong Hua sur la base. (Sauts d'émail). Chine, deuxième moitié du XXe siècle. A PAIR OF FAMILLE-ROSE TUREENS, MARKED, CHINA, SENCOND HALF OF 20TH CENTURY. DIAM. 28,5 CM (11 1/4 IN.)
165