SUITE DE DEUX PLATS RONDS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, l'une à décor de cavalier et fantassins dans un jardin arboré et animé de de daim, la seconde représentant des jeunes femmes et lettrés sur une terrasse, les marli à décor végétal et floral. (Éclats, usures et égrenures). Chine, XIXe siècle. TWO FAMILLE-VERTE STYLE PORCELAIN DISHES, CHINA, 19TH CENTURY. DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)
142