SUITE DE SEIZE STATUETTES en terre cuite, représentant des serviteurs. (Une tête recollée, usures). Chine, dynastie Han et Tang. SIXTEEN POTTERY FIGURES, CHINA, HAN AND TANG DYNASTY. HAUT. 19,5 (7 11/16 IN.) - 25 CM (9 13/16 IN.) PROVENANCE Acquis à Londres entre 1963 et 1972.
76