GASQ
Paul Jean-Baptiste GASQ (1860-1944).
La Renommée.
Sujet en bronze reposant sur une base en marbre.
Signé et cachet de la médaille d'honneur sur la terrasse. Modèle similaire à celui du Monument de Sadi Carnot à Dijon et de la Fontaine Subé à Reims.
H. : 32 cm (Sans le socle)
(Petits manques au niveau des mains)