Jean PICART LE DOUX (1902-1982)
Le Soleil et la Vigne
Tapisserie en laine polychrome signée dans la trame en bas à droite, bolduc des Ateliers Henri Duprez & Cie (Hem) signé et numéroté 94/500 au feutre
147 x 196 cm
Rapport de condition : Décoloration. Doublée, taches sur la doublure. Système d’accroche par crochets en partie supérieure