Baromètre selon Réaumur en bois sculpté et doré de forme médaillon à décor de guirlandes de laurier, le fronton ajouré d'un trophée de musique (accidents et manques). XVIIIe siècle. Haut. : 88 cm - Larg. : 48 cm
42