Paire de bergères à dossier arrondi en bois mouluré laqué beige, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés pour les antérieurs. Garniture de tapisserie à décor polychrome de bouquets de fleurs au petit point (taches). Style Louis XVI. Haut. : 93 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 48cm
170