Petite table à écrire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Le dessus foncé de cuir doré au petits fers. L'ensemble reposant sur quatre pieds tournés partiellement cannelés (cuir usé et taché, insolation). XIXe siècle. Haut. : 73,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 50,5 cm
173