Lorenzo VERGNANO (1850-1910) & Alphonse-Louis HANNE (1856-1908) " La Musique ". Buste de jeune femme en terre cuite patinée à décor en haut relief d'une lyre, d' une branche de laurier et de partitions (éclats, usures). Signé des deux noms et numéroté 513. Haut. 63 cm
258