ITALIE - Ordre du mérite de la République, croix de Chevalier en argent émaillé, avec son ruban et sa rosette. Travail de la maison Arturo Pozzi à Rome, dans son écrin. Milieu du XXe siècle. Poids brut : 22,40 g. 40 x 40 mm. Très bon état.
155