D'APRES RODIN ET DIVERS
D'après Auguste RODIN (1840-1917)
Le penseur et le Baiser
Deux reproductions contemporaines en bronze, éditions Atlas, dans leur coffret.
Hauteur : 12 et 11 cm - Largeur : 7 et 6,5 cm - Profondeur : 5,5 et 6,5 cm
On y joint :
- un sujet en régule à patine verte figurant un sanglier, sur un socle en marbre gris.
Hauteur : 5 cm - Hauteur totale : 7 cm
- COLMONT. Paire de jumelles de théâtre en bakélite noire, dans un étui en cuir.
XXe siècle
Hauteur : 6 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 3,5 cm
usures