MODELISME FERROVIERE
GM GERMANY, écartement O, ensemble comprenant :
- Une locomotive à vapeur en métal peint à décor de liseré vert et rouge, marqué 1021D.
Longueur : 30 cm. (usures et manques)
- Un wagon plat à Ranchers en métal laqué vert à petites balles de foins, à deux essieux.
Hauteur : 20 cm.
- Un wagon tombereau vert, à deux essieux.
Longueur : 16 cm.
- Un wagon plat à Ranchers, à deux essieux doubles.
Longueur : 28 cm.
On y joint GBN, ensemble de locomotives et wagons, écartement O comprenant :
- Une locomotive à vapeur de couleurs verte et noire, marqué 1/48
Longueur : 24 cm.
- Un tender de couleurs noir à liseré doré, marqué NYC & HR et trois voitures voyageurs à deux essieux bordeaux, bleu et vert.
Longueur : 15 cm.
Accidents, usures.
(Sans garantie d'état)