ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE
Bureau à cylindre en noyer et placage de noyer, ouvrant à trois tiroirs en partie supérieure, un cylindre et six tiroirs sur trois rangs, les montants à demi-colonnes et reposant sur quatre pieds rectangulaires. Le cylindre découvrant une tablette coulissante foncée de cuir vert et un casier à compartiments et quatre tiroirs.
Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que poignées de tirage simulant des têtes de lions et bagues.
XIXe siècle
Hauteur : 127 cm - Largeur : 140 cm - Profondeur : 71,5 cm
Accidents de placage, insolation, manquent les entrées de serrure.
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT