ARTS DECORATIFS XXE SIECLE
Adrian PEARSALL (1925-2011) d'après
Meuble bibliothèque rectangulaire à montants en résine laquée vert simulant le bronze, à décor stylisé de flèches, roses et motifs rayonnants à trois étagères en verre fumé.
Travail moderne dans le goût de Giacometti
Hauteur : 193 cm - Largeur : 92 cm - Profondeur : 44 cm
Accidents et manques
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT