ARTS DU XIXE SIECLE
École italienne du XIXe siècle Paysage montagneux animé d'une famille et d'une charrette de boeuf. Huile sur toile Hauteur : 86,5 cm - Largeur : 118 cm Accidents et déchirures à la toile, restaurations anciennes. Dans un cadre en bois et pâte dorés à décor d'une frise de palmettes alternées de lotus, frises de perles oblongues et feuilles d'eau. XIXe siècle Hauteur : 108 cm - Largeur : 142 cm Vue : 88 x 120 cm Accidents et manques.