ARGENTERIE
Petite bourse en mailles argent 925 millièmes, fermoir lobés à décor gravé d'entrelacs feuillagés.
Début du XXe siècle
Hauteur : 8 cm - Poids : 32,40 g
On y joint :
Sac du soir en mailles de métal argenté, le fermoir orné d'un médaillon central dans un entourage de frises végétales, anse chainette.
Marquée Alpacca
Début XXe siècle
Hauteur : 18 cm - Largeur : 17 cm
Manque une perles, accidents aux mailles.