LINGE ANCIEN
Nappe en coton à décor brodé et ajouré de motifs stylisés et rinceaux et douze serviettes de table au modèle.
Début XXe siècle
Nappe : Longueur : 170 cm - Largeur : 260 cm
Serviette : Longueur : 39 cm - Largeur : 41 cm
On y joint un ensemble de six napperons en dentelle.
XXe siècle
Diamètre : de 19 cm à 51 cm
Taches