ARGENTERIE
Suite de cinq cuillères à glace en argent 925 millièmes. La spatule ornée d'enroulements et motifs végétaux de style rocaille, poinçon au pentagramme et signé RAPARIZ.
Travail espagnol, première moitié du XXe siècle.
Longueur : 13,5 cm
Poids : 133gr.
On y joint une pince à sucre en argent 800 millièmes à décor de joncs rubanés et feuillages et à motifs de griffes. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre.
Première moitié du XXe siècle.
Longueur : 13,5 cm
Poids : 27gr.