ARGENTERIE
Dans un coffret :
Ensemble de douze couteaux et douze fourchettes à fruits en argent doré 950 millièmes, le manche en nacre à viroles en argent doré à décor de palmettes et couronnes de lauriers.
Poinçon d'orfèvre GC, peut-être Georges CRAVERIE
Premier tiers du XXe siècle
Hauteurs : 16 et 17 cm
Poids brut total : 637,1 g
Petits accidents