ARGENTERIE - CHRISTOFLE
CHRISTOFLE FRANCE
Coupe en métal argenté de forme circulaire, à côtes torse et à fond plat. Poinçon Christofle pour la période après 1983.
Hauteur : 5 cm - Diamètre : 17 cm.
Oxydations et petites usures d'usage.
On y joint un petit seau à glace en métal argenté, le corps à décor guilloché et sa pince à glace à décor gravé stylisé, poinçon de fabriquant au revers.
Hauteur : 11 cm - Diamètre : 11 cm.