MÉTAL ARGENTÉ
Ensemble en métal argenté comprenant :
- SAINT MEDARD, shaker à décor cannelé, signé du poinçon sous le pied.
Hauteur : 19,5 cm - Diamètre : 9 cm
- Thermos en métal argenté
Hauteur : 25 cm - Largeur : 15 cm
- Sheffield. Petit théière en étain. (Chocs)
Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 21 cm
- Théière en métal argenté à corps orné au repoussé de motifs floraux reposant sur quatre pieds. -Chocs)
Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 19 cm
- Deux dessous de bouteille en métal argenté (Usures)
Diamètres : 16 et 17 cm
- Deux plats ovales à bord mouvementé à décor au filets. (Rayures)
Largeurs : 40 et 45 cm