Aiguière en métal à long bec verseur gravé, le corps à décor gravé et stylisé d'animaux fantastiques dans des médaillons.
Style Qajar, fin XIXe siècle.
Hauteur : 31,5 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 11 cm.
Chocs.